Педагагiчны праект

Тема проекта: предпрофильная подготовка и профильное обучение как факторы, обеспечивающие качество и доступность образования в условиях конкурентоспособности сельской школы.  

Обоснование целесообразности реализации проекта: повышение качества образования является одной из наиболее актуальных проблем, которая требует своего решения. Одним их приоритетных направлений обеспечения качества образования является обновление его содержания, которое необходимо осуществлять в соответствии с современными условиями  общего среднего образования в условиях конкуренции  учреждений образования расположенных в сельской местности и снижения количества обучающихся.

Допрофильная подготовка и профильное обучение  являются обязательным подготовительным этапом для осознанного выбора учащимися уровня основного образования с учетом собственной индивидуальности для продолжения образования по завершении обучения и воспитания на II ступени общего среднего образования.

Решение этой задачи предполагает реализацию ряда конкретных шагов и мероприятий.

Цель проекта: повышение качества образования и эффективности образовательной деятельности для II и III ступеней общего среднего образования в условиях осуществления допрофильной подготовки и профильного обучения.

Сроки реализации проекта: 2021-2024гг.

Календарный план реализации педагогического проекта

Программа реализации педагогического проекта

Модель организации допрофильной подготовки и профильного обучения на II и III  ступенях общего среднего образования 

Отчет о реализации педагогического проекта в 2021/2022 учебном году

ОТЧЕТ о  промежуточных результатах реализации педагогического проекта «Предпрофильная подготовка и профильное обучение  как факторы, обеспечивающие качество и доступность образования в условиях конкурентоспособности сельской школы» в 2022/2023 учебном  году

 

Фотоматериалы о реализации педагогического проекта

разгарнуць